Estimation : 15 000 € / 25 000 €

Adjugé 100 860 €

Bracelet à deux têtes croisées en or jaune 18K (750) et argent, serti de deux saphirs entourés de diamants taillés à l'ancienne épaulés chacun d'une fleur de lys et d'une ligne de diamants taillés en rose (accident, manque).
Gravé à l'intérieur de : Souvenir de Monte Carlo février 1890
Accompagné d'un certificat SSEF (2017) indiquant :
Poids : 3,022 ct et 2,626 ct
Origine : Kashmir - No indications of heating.
Tour de poignet : env 18 cm - Poids brut : 22,80 g