Estimation : 2 500 € / 3 000 €

BLOOT Pieter de (Attribué à)
Rotterdam 1601 - id. ; 1658

Villageois attablés à la porte d’une auberge avec un vielleur.
Huile sur panneau. Chêne. Parquetage (Restaurations)

H. 40,5 cm - L. 63 cm