Estimation : 1 000 € / 2 000 €

BESSA Pancrace , 1772-1846
Laitron à grosses fleurs (Sonchus macranthos)
aquarelle partiellement vernie (anciennes traces de papier collant
sur le bord haut)
signée en bas à gauche, porte un n°312 en bas à droite à l'encre brune
26,5x21 cm