Estimation : 600 € / 900 €

BÉNOUVILLE Achille, 1815-1891
Portrait de jeune homme, 1876
huile sur carton doublé sur carton (petites restaurations)
monogramme, daté et situé Rome vers la gauche
34,5 x 24 cm