Estimation : 250 € / 350 €

Adjugé 500 €

BELGIQUE - Brabant - Philippe Le Beau (1494-1506)
Florin d'or au Saint Philippe, non daté, frappé à Anvers.
Friedberg : 47
TTB
Poids : 3.32 g.