Estimation : 500 € / 800 €

ANONYME SECONDE MOITIÉ XIXe siècle
Vues de Venise et d’Egypte
12 huiles sur panneaux sous un même montage encadré ; 10 vues de
Venise datées 1881 dont San Marco, Scuola San Rocco, San Pantaleon, Ponte Rialto et Calle della Donzella et 2 vues d’Egypte datées
1893 (quelques restaurations anciennes)
non signés, la plupart situés et datés au dos
chaque panneau : 21,5 x 12,5 cm ; montage : 47x 83 cm