Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé à 1 659 €

ROBERT HUBERT (ECOLE DE) 1733 - 1805
La chute dans la rivière
Huile sur panneau (ancien vernis encrassé).
H. 30,2 - L. 19 cm
Cadre en bois et stuc doré à cannelures et feuilles de chêne dans les coins.
Provenance : donné par Madame Binet dans les années 85 à l’actuel propriétaire
Etiquette au dos mentionnant Musée d’Amiens et collection Lavalard n°170