Loading
My selection

Estimate : 3 500 € / 5 500 €

Price realized: 10 000 €

Results without buyers premium

MERCIÉ Antonin, 1845-1916
Gloria Victis
Groupe en bronze à deux patines médaille et dorée Barbedienne fondeur (accident à l’épée, petites oxydations et quelques usures à la patine, fil d’assemblage visible sur un bras), sur la terrasse: A. Mercié; F. BARBEDIENNE Fondeur Paris; le cachet RÉDUCTION MÉCANIQUE A COLAS BREVETÉ et un n°250 ou 290
Ht. totale: 108,5 cm

Request more information

Theme : Sculptures Add this category to my alerts